当前位置 : 上海进口轴承 >> FAG轴承 >> NK100/36A轴承
FAG NK100/36A
更新时间:2026.05.13     浏览量:685
NK100/36A属于FAG品牌滚针轴承产品 ,内径为90mm, 外径为120mm , 厚度为36mm 。自在中国投资生产以来,FAG公司大中华区逐步建立了极具竞争力的生产、销售、技术支持和售后服务网络。中国作为FAG全球业务增长最快的区域之一,受到FAG集团的高度重视。秉承“质量为本、速度求胜、恪守诚信、员工关爱”的企业文化和核心价值观,FAG集团大中华区为客户提供高品质产品和零距离服务,为集团和社会的可持续发展贡献力量。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
FJ-1010轴承 属于NSK滚针轴承 内径为10mm,外径为14mm,厚度为10mm
BCE168轴承 属于INA滚针轴承 内径为25.4mm,外径为31.75mm,厚度为12.7mm
KT 586420轴承 属于IKO滚针轴承 内径为58mm,外径为64mm,厚度为20mm
IRB 812轴承 属于IKO滚针轴承 内径为12.7mm,外径为17.46mm,厚度为19.43mm