当前位置 : 上海进口轴承 >> FAG轴承 >> H308X105轴承
FAG H308X105
更新时间:2026.05.13     浏览量:1077
H308X105属于FAG品牌轴承附件产品 ,内径为33.3375mm, 外径为58mm , 厚度为36mm 。FAG H308X105轴承是当今世界上FAG中的顶级产品之一,也是上海坚孚轴承的主打产品之一,FAG H308X105轴承适合广泛的工况,用户可以更为放心的选用FAG H308X105轴承。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
尺寸
  1. 58
  2. Dm
  3. mm
  4. -
  2. l
  3. mm
  4. -
  2. c
  2. d
  2. d1H
  1. M40x1.5
  2. d2G
  3. -
说明
  2. mm
  1. KM8
  2. 型号,螺母
  1. MB8
  2. 型号,止动装置
重量
  1. 190
  2. m
  3. g
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
DS 18243轴承 属于IKO轴承附件 内径为18mm,外径为24mm,厚度为3mm
MB 28轴承 属于SKF轴承附件 内径为140mm,外径为192mm,厚度为2mm
HE 319 E轴承 属于SKF轴承附件 内径为82.55mm,外径为95mm,厚度为68mm
AHX 3122轴承 属于SKF轴承附件 内径为105mm,外径为110mm,厚度为68mm