当前位置 : 上海进口轴承 >> FAG轴承 >> BND2220-H-C-T-BL-S轴承
FAG BND2220-H-C-T-BL-S
更新时间:2026.05.13     浏览量:1168
基本参数
尺寸
  1. 90
  2. d1
  3. mm
  4. -
  2. a
  3. mm
  4. -
  2. h1
  2. g2
  2. b
  2. c
  2. D
  2. dc
  2. g
  2. g3
  2. k
  2. m
  2. n
  1. M24
  2. s
  3. -
  2. t
  2. u
  2. v
  2. h
说明
  1. M8
  2. s2
  3. -
  2. s2
  1. 22220K
  2. 型号,轴承
  1. BND2220
  2. 型号,轴承座
其他
  1. H320
重量
  2. m1
  3. g
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
SZ318X轴承 属于NTN轴承座
BND3240-H-W-T-BF-S轴承 属于FAG轴承座
23226 CCK/W33轴承 属于SKF轴承座
BND3044-H-C-T-AL-S轴承 属于FAG轴承座
最新库存型号
型号 说明
5303轴承 属于NSK角接触球轴承 内径为17mm,外径为47mm,厚度为22.2mm