当前位置 : 上海进口轴承 >> FAG轴承 >> 222SM55-TVPA轴承
FAG 222SM55-TVPA
更新时间:2026.05.13     浏览量:600
222SM55-TVPA属于FAG品牌调心滚子轴承产品 ,内径为55mm, 外径为110mm , 厚度为52mm 。FAG 222SM55-TVPA轴承尺寸图纸如下,标准的FAG,加强设计,由优质纯净钢加工而成,FAG 222SM55-TVPA轴承具有极低的摩擦系数与优良的润滑性能。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
尺寸
  1. 55
  2. d
  3. mm
  4. -
  2. D
  3. mm
  4. -
  2. C
  2. B
  2. Da
  2. db
  2. rmin
重量
  2. m
  3. g
基本额定载荷
  2. Cr
  3. N
  2. C0r
  3. N
计算系数
  2. e
  3. -
  2. Y1
  3. -
  2. Y2
  2. Y0
极限转速
  2. nG
  3. r/min
疲劳极限载荷
  2. Cur
轴向许用载荷
  2. Fa max
锁紧力矩
  1. 8
  2. Mi
  3. Nm
  1. 2
  2. Ma
  3. Nm
说明
  1. 22212K
  2. 型号,调心滚子轴承,非剖分
  1. H312
  2. 型号,紧定套
  1. SNV110
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
24192B轴承 属于NTN调心滚子轴承 内径为460mm,外径为760mm,厚度为300mm